PROFESORAS DE EDUCACIÓN INFANTIL

María Mori: maria@coamicolloto.com    

Verónica Prado: veronica@coamicolloto.com 

Ángela Alonso: angela@coamicolloto.com

PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 

 

TUTORES

 

1º EP: Ana Mª García:anamaria@coamicolloto.com

2º EP: Ana Belén Álvarez:anabelen.alvarez@coamicolloto.com 

3º EP:Aurora Adeba: aurora@coamicolloto.com 

4º EP: Juan Mongil: juan@coamicolloto.com

 

5º EP: José López Sela: jose@coamicolloto.com

6º EP: Teresa Dopico: teresa@coamicolloto.com

 

ESPECIALISTAS

 

Inglés: Pablo Merchán: pablo@coamicolloto.com

Educación Física: Eva Rozas: eva@coamicolloto.com

 

PT/AL: Teresa Dopico: teresa@coamicolloto.com 

PT/AL/ Logopeda.: Selina selina@coamicolloto.com

PT: Sonia Arandojo:sonia@coamicolloto.com

PROFESORES DE ESO

 

 

TUTORES

 

1º ESO:Manuel Cayado: manuel@coamicolloto.com

2º ESO: Susana Marras: susana@coamicolloto.com

3º ESO:  Cristina Vega: cristina@coamicolloto.com

4º ESO: Carlos Martínez: carlos.martinez@coamicolloto.com

 

ESPECIALISTAS

 

Música: Sonia Arandojo: sonia@coamicolloto.com

Educación Física: Eva Rozas: eva@coamicolloto.com

Geografia e historia: Susana Rodíguez   susana.rodriguez@coamicolloto.com

Plástica y Visual: Carlos Martínez: carlos.martinez@coamicolloto.com

Religión: Santiago Heras: santiago@coamicolloto.com

Matemáticas y Ciencias: José Carlos Martínez: josecarlos@coamicolloto.com

Tecnología: Ismael Sierra: ismael@coamicolloto.com

PAS

Secretaría: 

Mari Carmen Ventura: maricarmen@coamicolloto.com

Transporte:

Pilar Solís: pilar.solis@coamicolloto.com

 

Directora Titular:

Paula Mielgo: paula@coamicolloto.com

Director Académico:

José López Sela: direccion@coamicolloto.com

Jefa de Estudios: 

Sonia Arandojo: sonia@coamicolloto.com

 

PLATAFORMA DE GESTIÓN
PLATAFORMA DE CONTENIDOS

Amor Misericoridioso
Moreo s/n
33010 Colloto - Asturias

 

Teléfono: +34 985794817

                       606952079

Fax: +34 985791451

 

direccion@coamicolloto.com

 

Si lo desea, también puede ponerse en contacto con nosotros a través del formulario de contacto.

 

HORARIO LECTIVO

Educación Infantil:

          9.00 - 14.20

Educación Primaria:

          9:00 - 14:30

ESO: 8.30 - 14.30