PROFESORAS DE EDUCACIÓN INFANTIL

Maria Mori: maria@coamicolloto.net

Verónica Prado: veronica@coamicolloto.net 

Ángela Alonso: angela@coamicolloto.net

PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 

 

TUTORES

 

1º EP: Ana Belén Álvarez: anabelen.alvarez@coamicolloto.net

2º Ana Mª García: anina@coamicolloto.net

3º EP: Juan Mongil: juan@coamicolloto.net          

4º EP:Aurora Adeba: aurora@coamicolloto.net

5º EP: Teresa Dopico: teresa@coamicolloto.net

6º EP: José López Sela: joself@coamicolloto.net

 

ESPECIALISTAS

 

Inglés: Ana Martinez: 

Guadalupe Delás: guadalupe@coamicolloto.net

Educación Física: Eva Rozas: eva@coamicolloto.net

 

PT/AL: Teresa Dopico: teresa@coamicolloto.net

PT/AL/ Logopeda.: Selina selina@coamicolloto.net

PT: Sonia Arandojo: sonia@coamicolloto.net

PROFESORES DE ESO

 

 

TUTORES

 

1º ESO: Manuel Cayado: manuel@coamicolloto.net

2º ESO: Susana Marras: smr@coamicolloto.net

3º ESO: Cristina Vega: cristina@coamicolloto.net

4º ESO: Carlos Martínez: carlos@coamicolloto.net

 

ESPECIALISTAS

 

Música: Sonia Arandojo: sonia@coamicolloto.net

Educación Física: Eva Rozas: eva@coamicolloto.net

Geografia e historia: Susana Rodíguez   susanar@coamicolloto.net

Plástica y Visual: Carlos Martínez: carlos@coamicolloto.net

Religión: Santiago Heras: santipater@coamicolloto.net

Matemáticas y Ciencias: José Carlos Martínez: giuseppe@coamicolloto.net

Tecnología: Ismael Sierra: ismael@coamicolloto.net

PAS

Secretaría: secretaria@coamicolloto.net

Mari Carmen Ventura: maricarmen@coamicolloto.net

Transporte:

Pilar Solís: pilar@coamicolloto.net

 

Director Académico:

José López Sela: direccion@coamicolloto.com

Jefa de Estudios:

Sonia Arandojo:  jefatura@coamicolloto.net

 

PLATAFORMA DE GESTIÓN
PLATAFORMA DE CONTENIDOS

Amor Misericordioso
Moreo s/n
33010 Colloto - Asturias

 

Teléfono: +34 985794817

                       606952079

Fax: +34 985791451

 

direccion@coamicolloto.com

 

Si lo desea, también puede ponerse en contacto con nosotros a través del formulario de contacto.

 

HORARIO LECTIVO

Educación Infantil:

          9.00 - 14.20

Educación Primaria:

          9:00 - 14:30

ESO: 8.30 - 14.30